20 новых случаев заражения: сохраняем осторожный оптимизм. Премьер (видео)
«Я хочу, чтобы 7 апреля этого года запомнилось оптимизмом». Об этом в прямом эфире на своей странице в фейсбуке сказал премьер РА Никол Пашинян, поздравляя женщин с Днем материнства и красоты.
«Сегодня у нас подтверждено 20 новых случаев коронавируса. Это значит, можно сохранять осторожный оптимизм. Есть и хорошая новость: 25 человек выписались с выздоровлением. Впервые выписанных с выздоровлением больше, чем диагностированных положительных случаев», - отметил премьер, добавив, что состояние двух крайне тяжелых пациентов врачам удалось стабилизировать.
Напомним, вчера в Армении было 11 положительных результатов тестов. Сообщив об этом, премьер РА вчера отметил, что если в ближайшую неделю нам удастся сохранить этот показатель и максимально строго следовать ограничениям коменданта, мы сможем переломить эту ситуацию. И если нам это удастся, то, возможно, с понедельника мы сможем подумать о некоторых ослаблениях и возвращении к нормальной жизни.