Наблюдатели, выезжающие в Арцах, должны пройти тестирование. Никол Пашинян
31 марта в Арцахе состоятся президентские и парламентские выборы, на которых ожидается участие наблюдателей из Армении. Об этом сегодня на заседании Правительства РА напомнил премьер Никол Пашинян.
«Сегодня у нас в РА уже есть быстрые тесты на коронавирус. Господин Авинян, давайте договоримся, что будем сотрудничать с наблюдательскими организациями. Проверим, находятся ли наблюдатели в зоне риска. Если они в зоне риска, попытаемся заменить их другими наблюдателями», - сказал премьер.
Он отметил, что перед отъездом наблюдатели обязательно должны пройти тестирование с помощью быстрых тестов. «Слава Богу, в Арцахе до сих пор не было выявлено ни одного случая коронавируса, хотя тестированы десятки людей. То есть там работа тоже проведена. Мы должны делать все, чтобы коронавирус не попал в Арцах, в особенности, с наблюдательской группой».