Комендант установил новый список стран, гражданам которых запрещен доступ в Армению
Решением коменданта по чрезвычайному положению, объявленному в Армении в целях предупреждения распространения коронавируса в стране, установлен перечень стран (территорий) с напряженной эпидемиологической ситуацией.
Решением Правительства о введении чрезвычайного положения в РА закреплено, что запрещен доступ на территорию Республики Армения для лиц, не имеющих гражданства Республики Армения, которые въезжают в РА из стран, включенных в список стран с напряженной эпидемиологической ситуацией, установленный комендантом, либо в течение 14 дней, предшествовавших въезду, находились в этих странах; исключение составляют представители дипломатических представительств, консульских учреждений и международных организаций и члены их семей.
На официальном сайте Правительства РА сообщается, что решение вступает в силу с 23 марта 2020 года, 23:59.
ПЕРЕЧЕНЬ
1. Соединенные Штаты Америки
2. Австралийский Союз
3. Государства-члены Европейского союза (Австрия, Бельгия, Болгария, Германия, Дания, Эстония, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Польша, Литва, Люксембург, Хорватия, Кипр, Греция, Венгрия, Мальта, Нидерланды, Швеция, Чехия, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция)