В Армении нет дефицита алкогеля, он производится в большом количестве. Премьер
В Армении нет недостатка в алкогеле и других средств на спиртовой основе. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил премьер-министр РА Никол Пашинян.
Он отметил, что вчера во время обхода аптек они узнали, что в аптеках есть потребность в спирте и алкогеле. Однако сегодня выяснилось, что в Армении ежедневно перерабатывается 11 тысяч литров спирта, большая часть которого идет на производство алкогеля.
По сути, данные продаж показывают, что в домах граждан РА накоплены большие запасы алкогеля, что является следствием панических закупок.
Никол Пашинян заверил, что производством алкогеля в Армении занимаются три компании, возможно, сегодня к ним присоединится четвертая, и в стране нет дефицита алкогеля. Может, в отдельных местах проблема существует, но, по большому счету, дефицита нет, поскольку действует производство в больших объемах.