Пенсии и пособия будут доставляться по месту жительства получателей. Задержек не будет
Для обеспечения естественного процесса выдачи пенсий и пособий министерство труда и социальных вопросов РА ведет переговоры с ЗАО «Айпост» о том, чтобы сотрудники компании лично посещали получателей и доставляли им пенсии и пособия наличными по месту жительства.
Как сообщают из правительства РА, нет необходимости посещать отделение «Айпост».
Кроме того, подготовлен и введен в обращение проект, согласно которому, если сроки совершения определенных действий в сфере пенсий и пособий исполняются в марте и апреле 2020 года, то срок выполнения соответствующего обязательства в силу права продлевается до 31 мая 2020 года. Нет необходимости посещать для этого службы социального обеспечения.
Проектом также предлагается продлить срок посещения банка для получения пенсии, если он истекает до 30 апреля с.г., и пенсионер находится в Республике Армения. Нет необходимости посещать банк с этой целью.
Министерство труда и социального обеспечения РА сообщает, что задержки выплаты пенсий и пособий не предусмотрено, процесс будет осуществляться своевременно в установленном законом порядке.