17 марта на 12:00 в результате тестирования коронавирусной инфекции подтверждено еще 12 случаев заражения, 6 из которых связаны с эчмиадзинским случаем, 6 других – с производственным цехом. Последние изначально было изолированы.
Об этом на своей странице в фейсбуке написала пресс-секретарь министра здравоохранения РА Алина Никогосян, добавив, что в целом у нас 64 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, один из которых выздоровел.
Министерство здравоохранения снова призывает:
✅ Избегать контактов с людьми с респираторными инфекциями, при невозможности этого – использовать меры индивидуальной защиты (маски)
✅ Часто мыть руки не менее 20 секунд, особенно перед приемом пищи и при входе в дом
✅ При наличии симптомов, характерных для гриппа, не заниматься самолечением, обращаться к врачу
✅ Напомним, в Министерстве здравоохранения действует круглосуточная горячая линия под номером 8003 и центр оперативных звонков под номером 060838300.