Вышла из-под капельницы и пошла к парикмахеру, к ювелиру, и вот – такая картина (видео)
Премьер РА Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в фейсбуке рассказал об ответственности людей в коронавирусной ситуации и о принятых мерах.
Премьер отметил, что жительница Эчмиадзина, вернувшись из Италии, при плохом самочувствии и высокой температуре принимала лекарства для снижения температуры. Выйдя из самолета, она не прислушалась к призывам к самоизоляции, предупреждениям. Буквально выйдя из-под капельниц, она отправилась к ювелиру, потом к парикмахеру, а потом участвовала в обручении сына. И теперь у нас такая картина. Изолированы также ювелир и парикмахер, все присутствующие на обручении. На данный момент подтверждено, что женщина заразила своего мужа и двоюродного брата, об остальных информации пока нет.
«Сегодня будут обследованы наши граждане, изолированные еще 1 марта, и мы ждем хороших новостей и думаем, что результаты будут отрицательными, велика вероятность, что так и будет, благодарим их за терпение.
По меньшей мере, до 23 марта занятий не будет, образовательные учреждения не будут действовать. По ситуации, если будет необходимость, мы продлим этот срок. Призываем по возможности воздерживаться от участия в массовых мероприятиях и их организации, тем более если у вас есть симптомы простуды», - сказал премьер РА.