Премьер-министр Никол Пашинян в офисе Европейской народной партии (ЕНП) в Брюсселе встретился с председателем ЕНП Дональдом Туском.
Приветствуя премьер-министра, Дональд Туск отметил: «Господин премьер-министр, рад приветствовать Вас в своей новой должности, но со старой традиционной дружбой. И речь идет о нашей традиционной дружбе не только с Вами, но и с Арменией. Вы можете рассчитывать на меня в моей новой должности». Дональд Туск подчеркнул, что в Европе, в том числе среди местного общества и политиков, существует высокий уровень доверия к новым властям Республики Армения и самому премьер-министру, что является важным политическим капиталом.
Никол Пашинян поблагодарил за теплый прием и отношение, отметив: «Мы высоко ценим Вашу роль в развитии отношений Армения-ЕС. Мы уверены, что как председатель ЕНП Вы также внесете свой вклад в дальнейшее развитие и прогресс нашего сотрудничества».
Собеседники обменялись мнениями об отношениях между Арменией и ЕС, подчеркнув важность тесного и активного сотрудничества между армянскими парламентариями и депутатами фракции ЕНП.
Премьер-министр коснулся процесса реализуемых в стране судебно-правовых реформ, в том числе обстоятельств предстоящего конституционного референдума.
Стороны также обменялись мнениями о последовательных процессах в сфере борьбы с коррупцией в Армении.
Президент ЕНП высоко оценил реализуемые в Армении реформы и выразил готовность содействовать развитию и углублению сотрудничества с Арменией.