Премьер-министр Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования по случаю кончины известного армянского артиста, режиссера, сценариста Ерванда Манаряна. В послании, в частности, говорится:
«С глубокой скорбью узнал о кончине нашего выдающегося деятеля искусства Ерванда Манаряна.
Ерванд Манарян был блестящим народным артистом, чьи персонажи обогатили армянское киноискусство и заняли незабываемое место в сердцах армянских зрителей. Он был великим актером, сценаристом, режиссером, педагогом, который пользовался общенародной любовью и славой.
Он был не только выдающимся деятелем искусства, но и активным гражданином Республики Армения, который много лет боролся за справедливость, всегда выражая свою четкую позицию.
Память об известном деятеле искусства, его творческой и гражданской деятельности останется в сердцах многих поколений армянского народа. От имени всего армянского народа и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным, друзьям и поклонникам творчества Манаряна».