Одна из улиц Еревана может быть названа в честь Гоар Гаспарян
Одна из улиц Еревана может быть переименована и названа в честь певицы, народной артистки РА Гоар Гаспарян. Этот вопрос включен в повестку дня заседания Совета старейшин столицы, намеченного на 11 февраля.
Улицей Гоар Гаспарян будет назван участок дороги в административном районе Кентрон, простирающийся от улицы Леонида Азгалдяна до комплекса Каскад.
С предложением назвать улицу в Ереване в честь певицы выступили ректор Ереванской государственной консерватории имени Комитаса Ш. Шагинян, председатель Союза композиторов Армении А. Сатян, национальный герой РА, народный артист СССР Ованес Чекиджян, ряд культурных деятелей и народных артистов, а также дочь Гоар Гаспарян – Седа Гаспарян.
Переименование улицы в память о певице предложено в связи с тем, что в этом году ей исполнилось бы 95 лет.