Я рад, что встреча с Микаелом получила такой ход. Премьер – о 14-летнем фермере
«Я рад, что встреча наша с Микаелом получила такой ход. Конечно, при условии, что бизнес не должен мешать образованию».
Об этом на своей странице в фейсбуке написал премьер РА Никол Пашинян, рассказывая об успехах 14-летнего Микаела Саркисяна из Гюмри, занимающегося разведением кроликов.
«Бизнес должен быть образовательным процессом, а школьное или вузовское образование – средством ведения наиболее успешного бизнеса, основанного на знаниях.
Олигархическая бизнес-модель в Армении должна быть заменена на интеллектуальную бизнес-модель», - написал премьер.
Напомним, еще несколько месяцев назад, в ходе визита Никола Пашиняна в Гюмри в апреле 2019 года Микаел пообещал своими силами очистить загрязненную территорию квартала Автовокзал, который даже не являлся его кварталом, и взамен попросил о встрече с премьером.
Микаел с друзьями с трудом очистили территорию, вынесли 90 мешков мусора, сфотографировали уже очищенный участок и отправили снимок помощнику премьера. Обещанная встреча не заставила себя ждать. Через некоторое время пресс-служба правительства РА сняла видеоролик об успехах маленького фермера. После уроков он занимается с кроликами 8 особых пород, ухаживает за ними и кормит их, а из навоза мальчик собирается получать удобрение.