«Приключения семьи Пашинян»: дочь премьера опубликовала их воскресный «побег» (видео)
Как известно у дочери-школьницы премьера РА Шушан Пашинян есть свой блог, а также канал на Youtube. На канале в Youtube Шушан опубликовала видео под названием «Приключения семьи Пашинян».
В видезаписи видно, как семья премьера на собственной машине, без сопровождения, гуляет по улицам и дворам Еревана. За рулем – Никол Пашинян.
Вчера в прямом эфире в фейсбуке премьер РА уже сообщил, что в воскресенье они «сбежали» семьей на своей старой машине и гуляли по улицам Еревана без сопровождения.
Разъясняя шум вокруг автомобиля, предоставленного для безопасности Мариам Пашинян, премьер сказал вчера:
«Когда я прочел последние новости, выяснил, что эти автомобили были приобретены не в 2019 году и не для членов семьи; они были куплены в 2018 году для Службы государственной охраны РА. Я даже не знал об этом, мне это было не нужно, чтобы уточнять. До сих пор осуществляется охрана бывших президентов РА, например, Сержа Саркисяна, потому что этого требует закон.
С тем же успехом можно было сказать, что для Мариам Пашинян куплены «Калашниковы» или устройства радиосвязи и так далее. Они принадлежат службе государственной охраны.
В последние месяцы служба безопасности – самая большая проблема для моей семьи, проблема номер 1 в нашей семье. Для них это большой дискомфорт, им это не нравится.
Открою секрет: в прошлое воскресенье мы всей семьей гуляли по Еревану на нашей старой машине. Уверен, многие граждане видели нас.
Говорят, Мариам Пашинян не выходит из машины, пока ей не откроют дверь. Таков порядок, такова работа сотрудников безопасности. Я сам много раз просил не открывать дверь, но таков порядок», - сказал премьер.