Ежегодный благотворительный гала-ужин фонда «Мой шаг» - в фотографиях
Супруга премьера РА, председатель совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «City of smile/Страна улыбок» Анна Акопян вечером 14 декабря присутствовала на ежегодном благотворительном гала-ужине фонда «Мой шаг». В гала-ужине участвовали маэстро Тигран Мансурян, всемирно известный скрипач, двукратный победитель  «Грэмми» Максим Венгеров, художественный руководитель и главный дирижер национального филармонического оркестра Армении Эдуард Топчян, главный дирижер симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян, художественный руководитель и хормейстер государственного камерного хора «Овер» Сона Ованнисян, председатель международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы» Степан Ростомян, общественные и политические деятели, бизнесмены.
В ходе гала-ужина исполнительный директор фонда Ованес Казарян представил работы, проделанные в течение года, и новые инициативы, запланированные на 2020 год. «Мы считаем, что наши планы – это четкие шаги, направленные на счастливое будущее. Прогресс фонда за один год создал серьезную предпосылку для продолжения, развития и углубления нашей деятельности. Все это было бы невозможным без поддерживающих нас людей и организаций. Многие из вас внесли свой значительный вклад в наш успех», - сказал Ованес Казарян, поблагодарив как присутствующих, так и всех, кто сделал большой и маленький вклад, благотворителей из диаспоры, которые с первого дня были рядом с фондом.
«Это, в первую очередь, свидетельствует о большом доверии, которого фонд не мог не оправдать ни в коем случае. Наряду с этим, важное значение имеет возрастающая поддержка компаний Армении и их готовность встать рядом с фондом. Компании, состоявшиеся в Армении, заинтересованы в общественной жизни и образованном, здоровом обществе. Существует понимание, что проблемы, окружающие нас, не изолированы. Они прямо или косвенно отражаются на всех нас. Армянские организации собираются оказывать большее влияние в программах, обеспечивающих целевые и ощутимые результаты. Это свидетельство того, что в Армении есть большой потенциал благотворительности», - сказал Ованнес Казарян.
В ходе гала-ужина состоялся аукцион и сбор средств. На аукцион были выставлены гитара американского виртуозного гитариста Эл Ди Меолы с автографом, сборник песен Шарля Азнавура с автографом Николя Азнавура, холст «Комитас Вардапет», золотое кольцо из коллекции «Первая любовь» «Авакеан Жнев» и серебряная брошь из «Коллекции Овнатанян» «Нур»-а.
В ходе благотворительного ужина было пожертвовано 700.000.000 драмов РА. Друг и самый большой сторонник фонда Кристин Симон обратилась к присутствующим с видеообращением и пообещала удвоить пожертвованную сумму, превратив ее в 1.400.000.000 драмов РА.
Участников вечера поприветствовала супруга премьера РА, поблагодарив за пожертвование. Анна Акопян оценила это как знак доверия и признательности.