Шаген Арутюнян приглашен в полицию для дачи объяснений в связи с тем, что вчера вечером испачкал краской памятник русскому писателю и дипломату Александру Грибоедову.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил сотрудник пресс-службы полиции Зарзанд Габриелян: «На данный момент Шагет Арутюнян в Центральном отделе полиции, приглашен для дачи объяснений в связи с случившимся».
Напомним, что вчера вечером Шаген Арутюнян сообщил на своей странице в фейсбуке, что испачкал памятник Грибоедову красной краской, и опубликовал фотографию.
«Я покрасил красной краской памятник посла Российской империи, писателя Грибоедова в ответ на покраску памятной доски Нжде», - написал он.
Позже из полиции нам сообщили, что на основе публикации готовятся материалы.
Напомним, на днях в городе Армавире Краснодарской области РФ была демонтирована памятная доска, посвященная Гарегину Нжде. Глава армянской общины Армавира Гриша Карапетян в беседе с АЖ сказал, что доска демонтирована временно, для ремонта, поскольку на месте ее невозможно привести в прежний вид, и потребовалось перенести доску в мастерскую.