Компания GeoProMining продолжает оказывать содействие развитию спорта в Армении
GeoProMining – диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний «далее Компания» продолжает оказывать содействие развитию различных спортивных программ в Армении.
Придавая значимость развитию спорта и популяризации здорового образа жизни в молодежной среде, Компания финансирует строительство детско-юношеской спортивной школы в городе Ереван. Школа рассчитана на обучение и занятия спортом на 500 человек и предназначена для воспитания в молодёжи патриотизма и несгибаемого национального духа и подготовки достойного молодого поколения.
Кроме того, Компания выступает генеральным спонсором Федерации мас-рестлинга в Армении (национальный вид спорта Якутии, введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта). Ежегодно компания финансирует чемпионат по мас-рестлингу, который проходит в Армении. Компания также финансирует участие сборной масс-реслинга в чемпионатах Европы и в Финальном кубке Мира по мас-рестлингу. Так в текущем году , при финансовой поддержке компании GeoProMining, сборная команда из 18 спортсменов примет участие в Чемпионате по Кубку Мира по мас-рестлингу в  Польше.
GeoProMining также выступила спонсором участия сборных спортивных команд городов Варденис и Арарат (регионы присутствия активов компании) во Всеармянских Олимпийских играх, которые прошли  летом 2019 года в Арцахе.
В компании GPM Gold сформированы две футбольные команды, разделенные по территориальному признаку – команда Сотского рудника и команда Араратской золотоизвлекательной фабрики. Лучшие игроки сформируют сборную компании, которая проведет дружеские игры со сборными  коллективов других действующих в Армении российских компаний. Первая встреча планируется со сборной компании «РусАл Арменал».
В настоящее время Компания работает над проектом создания многофункциональных спортивных площадок для волейбола, баскетбола и большого тенниса в общинах своего присутствия.
«Сфера спорта и физической культуры была и остается для нас одним из приоритетов. Спортивно-культурные образовательные программы для подрастающего поколения, направленные на организацию досуга и здорового образа жизни   являются важной частью социальной политики Компании. Мы системно подходим к вопросу решения данного ряда задач, содействуя развитию ресурсов и соответствующей инфраструктуры в городах нашего присутствия. Наши проекты направлены на реновацию спортзалов в  детских садах и школах, строительство  спортивных и детских  площадок, бассейнoв. Все это наш скромный вклад в эффективное будущее подрастающего поколения»-заявил президент  GeoProMining , Роман Худолий.
В "армянский" портфель активов диверсифицированной международной Группы горнодобывающих компаний GeoProMining входят компании GPM Gold и Агаракский медно-молибденовый комбинат (Агаракский ММК).
В целом за 12 лет работы в Армении инвестиции GeoProMining превысили $505 млн. Социальные инвестиции компании в Республику Армения за последние 10 лет составили $8,5 млн. «Армянские» активы GeоProMining насчитывают порядка 2500 сотрудников.