Вещество, обнаруженное в аэропорту «Звартноц», не является взрывоопасным
24 октября, в 23:25, в службу «911» сообщили, что на втором этаже международного аэропорта «Звартноц» обнаружено взрывчатое вещество, требуется помощь спасателей.
Пресс-служба МЧС сообщает, что на место происшествия выехали боевой расчет пожарно-спасательного отряда спасательного управления города Еревана СС МЧС РА, три боевых расчета спасательного отрада центра проведения спасательных работ специального назначения управления спасательных сил, оперативная группа и группа реагирования в чрезвычайных ситуациях Национального центра кризисного управления, инструктор по психологической консультации, дежурный врач Центра медицины катастроф и инженерно-саперная группа коллективного центра сил гражданской обороны Управления гражданской обороны.
У входной двери на втором этаже обнаружена масса неизвестного содержания в полиэтиленовом пакете.
До прибытия спасателей на место вызова сотрудники полиции перенесли пакет на автостоянку (на расстояние 50 м от здания).