Банк ВТБ (Армения) и компания Мультикарта подписали соглашение о сотрудничестве
Банк ВТБ (Армения) принял решение о замене собственного Процессингового центра на ведущую российскую процессинговую и технологическую компанию Мультикарта, соответствующую международным стандартам индустрии.
Компания Мультикарта использует российские, зарубежные технологии, а также собственные уникальные разработки в направлении:
• обслуживания эквайринговых и эмиссионных программ;
• комплексного технического обслуживания удаленных устройств (банкоматы, платежные терминалы, ПОС-терминалы и т.д.).
Компания Мультикарта обеспечивает высокий уровень безопасности, соответствующей международным стандартам платежной индустрии. На процессинге Мультикарты находятся более:
• 50 млн. банковских карт;
• 25 тысяч банкоматов;
• 250 тысяч POS-терминалов;
• 6 тысяч предприятий электронной коммерции;
• 5 млрд. обработанных транзакций за год.
Начало сотрудничества было закреплено руководителями Банка ВТБ (Армения) и компании Мультикарта на пресс-конференции, прошедшей в Головном офисе Банка 17-ого октября 2019г. в присутствии представителей СМИ Армении.
Основная цель сотрудничества - улучшение продуктовой линейки и качества сервиса, предоставляемых держателям карт Банка ВТБ (Армения), и повышение уровня карточной индустрии в Армении.
Подключаясь к Процессинговому центру Мультикарты, Банк ВТБ (Армения) предоставит своим клиентам доступ к новым технологичным продуктам, таким как:
• Электронная коммерция;
• Visa Direct/Money Send – одна из востребованных услуг между Арменией и диаспорой;
• Выпуск и обслуживание/прием российских карт МИР;
• Гибкое управление лимитами дебетовых и кредитных карт;
• Возможность использования различных тарифов для дебетовых и кредитных остатков карты (собственных и кредитных средств клиентов);
• Единая банкоматная сеть, выдающая наличные на льготных условиях держателям карт дочерних банков Группы ВТБ;
• Комплексные и современные услуги по противодействию мошенничеству, с применением систем, использующих искусственный интеллект;
• Маркетинговые и предодобренные кампании для конкретных клиентских сегментов через банкоматы;
• Расширение карточной инфраструктуры в регионах Армении за счет применения более доступных устройств на платформах IOS и Android, то есть мобильные ПОС-терминалы;
• Запуск уведомлений клиентам посредством приложения Viber.
Нужно также отметить следующий спектр не финансовых, но востребованных услуг, которые получат клиенты Банка ВТБ (Армения):
• Межхостовое соединение с локальным Процессинговым центром Армениан Кард, что снизит для держателей карт страны комиссии пользования услугами Банка ВТБ (Армения);
• Токенизация – использование смартфона в качестве способа оплаты товаров и услуг;
• Международный уровень кибербезопасности;
• Отказоустойчивость системы на уровне 99.99%;
• Финансовый и технический мониторинг сети АТМ.
Генеральный директор – Председатель Директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» И. Г. Телегин: Присоединившись к Процессинговому центру Мультикарта, Банк ВТБ (Армения) автоматически получит доступ ко всему спектру имеющихся решений для российского рынка и возможность привлекать компанию Мультикарта к исследованиям, разработке и внедрению инновационных продуктов не только для Банка, но и для банковского рынка Армении в целом. Сотрудничество Банка ВТБ (Армения) с компанией Мультикарта продвинет карточную индустрию Армении на новый более технологичный уровень.
Генеральный директор ООО «Мультикарта» К. Н. Свириденко: Основной задачей является предоставление банку комплексного набора современных услуг и продуктов, включая процессинг транзакций, сервисное обслуживание банкоматов и POS-терминалов, поддержку проектов электронной коммерции, фрод-мониторинг, комплексное проведение диспутов, что позволит не только активно развиваться в конкурентной среде, но и соответствовать всем строгим требованиям мировых стандартов рынка банковских платёжных технологий, а также обеспечить высокий уровень безопасности, отвечающий Групповым требованиям.