Премьер принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии
Премьер-министр Никол Пашинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
Премьер-министр отметил, что Армения придает большое значение последовательному развитию отношений с Европейским союзом, и официальные встречи на высоком уровне являются свидетельством эффективного диалога между Арменией и ЕС и динамичного процесса сотрудничества. По словам Никола Пашиняна, Европейский союз является важнейшим партнером Армении в процессе широкомасштабных реформ в нашей стране, и правительство намерено продолжать ключевые реформы в различных областях.
Специальный представитель ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии отметил, что ЕС также придает большое значение более тесному партнерству с Арменией и готов продолжать оказывать помощь премьер-министру, правительству Армении в реализации направленных на укрепление демократии реформ.
Никол Пашинян и Тойво Клаар обменялись мнениями по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Премьер-министр подчеркнул, что Армения видит урегулирование конфликта исключительно мирным путем и привержена переговорному процессу в рамках формата Минской группы ОБСЕ.
Специальный представитель ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии приветствовал шаги Армении по мирному урегулированию конфликта и отметил, что Европейский союз поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирным переговорам.