В ходе заседания по делу 1 Марта суд рассмотрел вопрос привлечения правопреемников погибших и представителей потерпевших.
Так, Тиграна Егоряна, Ара Карагезяна суд привлек к делу в качестве представителей потерпевшей стороны. В связи с этим адвокат Кочаряна Айк Алумян выступил с заявлением, прежде отметив, что его заявление не должно быть воспринято как неуважительное отношение к потерпевшей стороне:
«Глубоко соболезную всем, но надо подчеркнуть одно: до сих пор не рассматривается ни одного дела, в котором обсуждался бы вопрос убийства убитых потерпевших… Указанные лица признаны потерпевшими только по этому делу. Это дело рассматривается, как всем нам известно, по статье 300.1 (свержение конституционного строя), и по этому делу нет никого, кто больше пострадал от свержения конституционного строя, чем 3 миллиона жителей Республики Армения. По этой логике либо надо привести сюда 3 млн жителей, либо здесь не должно быть потерпевших», - сказал Алумян.