Виталий Баласанян вызван на допрос в ССС: причина – его заявление в связи с 1 Марта
По сведениям «Айкакан жаманак», бывший секретарь Совета национальной безопасности Арцаха сегодня вызван в Специальную следственную службу РА для дачи показаний в рамках дела 1 Марта.
Он проходит по делу свидетелем. Однако допрос не состоялся, поскольку он не был уведомлен надлежащим образом.
Нам стало известно, что из новая повестка из ССС Баласаняну еще не отправлена.
Пресс-секретарь Специальной следственной службы РА Марина Оганджанян в беседе с АЖ не стала комментировать сведения о вызове Виталия Баласаняна на допрос.
По нашим сведениям, Виталий Баласанян был вызван на допрос в связи со своими заявлениями в ходе одного из своих интервью. В частности, он сказал: «Покажите хоть один случай, чтобы армия стреляла. Говорят, что приходили генералы, отдавали приказы, генералы стреляли, выделили 60 человек… Что значит – стреляли в народ? В народ стрелял Левон Тер-Петросян со своей группой. Придет время, мне тоже известно о событиях 1 марта, у меня тоже есть информация о том, что произошло. Этому явлению надо дать оценку как можно скорее, и чтобы Роберт Кочарян был на свободе».