Супруга премьер-министра РА, председатель совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «City of smile/Город улыбок» Анна Акопян 18 июля посетила учебно-реабилитационный центр «Мой путь», который на сегодняшний день посещают 180 детей и молодых людей с аутизмом.
Вместе с заместителем директора центра Карине Арутюнян, завучами и родителями воспитанников Анна Акопян прошлась по центру, побывала в классных комнатах и ознакомилась с повседневной жизнью детей с аутизмом.
Супруга премьера посетила и новый корпус центра, строительство которого продолжается. Предусмотрено, что после введения корпуса в эксплуатацию центр сможет принимать большее число детей.
После обхода Анна Акопян встретилась с персоналом центра и родителями. В ходе встречи представлены деятельность, программы и проблемы центра.
В частности, отмечено, что в процессе строительства они столкнулись с финансовыми трудностями, на что Анна Акопян ответила, что фонд «Мой шаг» поможет в вопросе суммы, недостающей для завершения строительства.