Уволен начальник управления Кадастра недвижимости Амаяк Акопян. Совещание в кадастре
Руководитель Комитета кадастра недвижимости Сархат Петросян представил результаты участия в завершившемся на днях форуме в США вместе с заместителем Левоном Меликяном, назвав его очень продуктивным (текущие подробности представлены на сайте Комитета и страницах в соцсетях, а публикация о конкретном ощутимом результате будет в ближайшее время). Об этом сообщают из пресс-службы Комитета кадастра недвижимости.
Приказом руководителя Комитета кадастра недвижимости РА с 12 июля прекращены полномочия начальника управления по кадастровой оценке недвижимости и систематизированным наблюдениям Амаяка Акопяна, причина – «неисполнение и ненадлежащее исполнение служебных полномочий по неуважительной причине». Приказу предшествовало решение о назначении строгого дисциплинарного взыскания, принятого на основании результата и заключения о служебном расследовании.
Сообщив сегодня об этом участникам рабочего совещания, Сархат Петросян добавил, что «если руководитель какого-либо подразделения не справляется или не поддерживает наши программы реформ, он не может работать с нами, особенно на ответственных за них должностях. А к каким еще последствиям приведут халатные действия начальника управления, кроме плохих результатов, я не знаю».
IT-советник центра информационных технологий Давид Аматуни доложил о том, что они установили при оценке состояния и требований сканирующего оборудования во всех офисах. Точно рассчитано, в скольких и каких офисах оборудование «морально сильно устаревшее» или многофункциональное, что при сканировании даже хуже, чем старые аппараты.
Анализ, где и какое оборудование следует установить, конечно, будет проведен. В любом случае, Сархат Петросян предложил найти временное решение для обеспечения более или менее качественного сканирования, но закупки немного отсрочить, чтобы исключить двойные расходы. Дело в том, что в сентябре ожидаются экспертные миссии «Тайлекс» и других международных компаний, которые перед оцифровкой архивов армянского кадастра оценят и качественные потребности этого оборудования.