Известно имя судьи, рассматривающего жалобу по делу о мере пресечения Ваагна Арутюняна
Жалобу по делу о мере пресечения бывшего руководителя следственной группы по делу «1 Марта» Ваагна Арутюняна рассматривает судья Уголовного апелляционного суда Нарине Овакимян. Об этом мы узнали в суде.
Жалобу по данному делу подал прокурор Петросян: последний опротестовал решение судьи суда общей юрисдикции города Еревана Анны Матевосян от 3 июня, которым было отклонено ходатайство Специальной следственной службы об аресте Арутюняна.
Заседание по делу уже было, однако окончательное решение пока не вынесено. Арутюнян был привлечен в качестве обвиняемого за фальсификацию доказательств, злоупотребление служебными полномочиями, которое по неосторожности привело к тяжелым последствиям, а также за превышение служебных полномочий, сопровождавшееся насилием. Он объявлен в розыск.