Исламское государство впервые опубликовало видеозапись из Азербайджана (видео)
Исламское государство (ИГ) впервые опубликовало видео из Азербайджана. Об этом сообщает Телеграм-канал Directorate 4.
В видеоролике джихадисты дежурно рассказали о стойкости боевиков ИГ в Багузе, различных союзах врагов, в том числе России, в войне против группировки и присягнули главарю ИГ Абу Бакру Аль-Багдади.
Это уже шестое видео в серии роликов с присягой (или ее обновлением) лидеру ИГ, сообщает источник.
Азербайджанцы, воевавшие в рядах Исламского государства в Сирии и Ираке, и ранее записывали видеообращения соотечественникам, призывая их к войне с врагами мусульман. Однако видеоролики из самого Азербайджана ранее не публиковались, пишет Directorate 4.