Мера пресечения для сестер Хачатурян продлена на месяц
Согласно ограничениям, установленным судом, они до 28 июля не могут выходить из дома после 9 вечера, пользоваться средствами связи и общаться друг с другом, сообщает «Би-би-си».
«Запрет некоторых действий», - это новая мера пресечения, которая стала применяться с апреля 2018 года.
В настоящий момент сестры живут отдельно друг от друга и не общаются ни с кем, кроме своих адвокатов. Он провели два месяца в следственном изоляторе.
Life.ru сообщает, что у здания Басманного суда собрались активисты, требующие освободить девочек.
14 июня Следственный комитет РФ предъявил сестрам окончательное обвинение. В обвинении отмечено, что они убили отца по предварительному сговору.
Напомним, что 27 июля 2018 года в своей московской квартире сестры убили 57-летнего отца, нанеся ему множество ударов ножом. Сестры признали свою вину и сказали, что больше не могли терпеть унижения, физическое и сексуальное насилие от отца.