Организованные радикалами беспорядки в Тбилиси были провокацией, которая нанесет вред самой Грузии. Об этом на своей странице в фейсбуке написала официальный представитель министерства ИД РФ Мария Захарова.
«Я часто спрашиваю моих знакомых и друзей, живущих в Грузии и связанных с ней кровными узами: насколько безопасно россиянам ездить на грузинские курорты? Ответ всегда один: 100% безопасно», - отметила Захарова.
«Да, мы вчера видели эту кошмарную провокацию, устроенную, между прочим, в разгар туристического сезона. Кто-то может гарантировать, что заведённая провокаторами толпа не ринется крушить отели? Кто? Кто сейчас в Грузии это может гарантировать? И МИД России завален вопросами СМИ: каковы рекомендации по посещению россиянами Грузии?
Вывод лично для меня печален: вчерашние погромы больше всего вреда нанесли самой Грузии», - написала Захарова.