Армен Саркисян предложил кандидатуру Ваге Григоряна на должность судьи КС
Президент республики Армен Саркисян предложил на вакантную должность судьи Конституционного суда кандидатуру известного адвоката Ваге Григоряна. Об этом на своей официальной странице в фейсбуке написал спикер НС Арарат Мирзоян, опубликовав соответствующий документ.
Напомним, что Национальное собрание 7-го созыва дважды не выбрало представленных президентом кандидатов: в первый раз это был Гор Ованнисян, во второй – Артур Вагаршян.
Арарат Мирзоян в беседе с журналистами отметил, что судья КС не избран во второй раз, поскольку кандидаты, по-видимому, не удовлетворяли требованиям депутатов.
Армен Саркисян однажды уже выдвигал кандидатуру Ваге Саркисяна на эту должность, однако правящим большинством в парламенте тогда была Республиканская партия, и Ваге Григорян не был избран судьей КС.