Заявление по делу Кочаряна и остальных – на стадии предварительного изучения: заявление
Заявление по решению о приостановлении производства по делу Кочаряна и остальных и отправке в Конституционный суд находится на стадии предварительного изучения. Об этом сказано на странице Конституционного суда в фейсбуке.
«В ответ на рад запросов Конституционный суд РА сообщает, что заявление суда общей юрисдикции города Еревана, решение 20 мая 2019 года «Об обращении в Конституционный суд и приостановлении производства по делу» (по уголовному делу ЕД/0253/01/19), поступило в Конституционный суд РА 20 мая 2019 года, во второй половине дня. Заявление находится на этапе предварительного изучения. Предварительное изучение заявления осуществляется в соответствии с порядком и сроками Конституционного суда», - отмечает КС.
Напомним, что производство по делу Роберта Кочаряна, бывшего вице-премьера РА Армена Геворкяна, бывшего министра обороны РА Сейрана Оганяна и бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова решением суда было приостановлено, и дело отправлено в Конституционный суд.