Я не миллиардер: миллионер – возможно. Левон Кочарян
Я считаю, что обвинение – конкретная личная месть, и, естественно, то, о чем говорит мой отец, о чем говорят наши адвокаты, мы все согласны с этим, видим все это, было множество фактов, доказывающих нашу точку зрения. Об этом сегодня в беседе с журналистами в суде заявил сын Роберта Кочаряна Левон Кочарян. Напомним, в суде сейчас проходит предварительное судебное заседание по делу Роберта Кочаряна, Сейрана Оганяна, Юрия Хачатурова и Армена Геворкяна.
На вопрос журналистов, что это за факты, по которым предполагается личная месть, Левон Кочарян ответил: «Хочешь-не хочешь, должен дать арест: мне кажется, это самое то».
Левон Кочарян отметил, что искренне надеется и будет очень рад открытому справедливому судебному разбирательству.
Они рассчитывают, по меньшей мере, на отмену меры пресечения, добавил он.
«За 1 год пошли и нашли только какую-то ерунду, связанную с Сильвой, с которой даже суд не соглашается», - сказал Кочарян.
Что касается вопроса, откуда у них такие деньги на приобретение гостиницы «Конгресс», Кочарян ответил: «Начиная с 2008 года, я занимаюсь бизнесом в Армении. Мой брат начал заниматься еще раньше. Если сочтут, что что-то не так, я готов ответить за все. Я не миллиардер. Миллионер – возможно, если учесть стоимости каких-то активов».
На замечание, что по части обвинения Роберта Кочаряна есть показания о том, что 1 марта 2008 года действовали снайперы, Левон Кочарян ответил: ему об этом неизвестно.