Будут рассмотрены конкретные направления сотрудничества Армении с Кореей. Мирзоян
6 мая Председатель НС А.Мирзоян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Корея в Армении У Юн-Гына. Об этом сообщает пресс-служба аппарата НС РА.
Приветствуя посла в НС, глава парламента с удовлетворением отметил, что с установлением дипломатических отношений между двумя странами установились дружественные связи, которые должны развиваться.
А.Мирзоян обратился к реализованным многочисленным совместным программам, в частности к техническому переоснащению Республикой Корея различных государственных ведомств Армении, в том числе и НС.
Он позитивно оценил налаженное армяно-корейское межпарламентское взаимодействие, подчеркнув важность обмена опытом, взаимных визитов и работы депутатских групп дружбы.
Председатель НС выразил уверенность, что расширению армяно-корейских отношений в значительной степени посодействует открытие посольства Республики Корея в Ереване.
Поблагодарив за теплый прием, У Юн-Гын поздравил с политическими переменами и демократическими процессами в Армении, подчеркнув, что его страна готова и впредь развивать отношения в экономическом, культурном, гуманитарном и других направлениях.
Он заверил, что программы помощи, в том числе в развитии потенциала НС, и дальше будут продолжаться. Вскоре предметом обсуждения станут конкретные векторы взаимодействия Армения – Корея.
Стороны обратились к международным развитиям, подчеркнув взаимодействие также во внешней политике – по вопросам, представляющим двусторонний интерес. А.Мирзоян приветствовал диалог, развернувшийся  между Северной и Южной Кореями. Он подтвердил также готовность к проведению в Ереване совещания глав парламентов Евразийских стран.
Коснувшись двустороннего Соглашения о поощрении и защите инвестиций, глава парламента заверил, что его ратификация в повестке дня законодательного органа. Взаимно констатировано, что Соглашение придаст новый импульс дальнейшему расширению отношений Армения – Корея.