Известна дата первого заседания по иску Роберта Кочаряна против Никола Пашиняна
Дата первого судебного заседания по иску Роберта Кочаряна против Никола Пашиняна известна: оно состоится 12 июня в 16:30.
Об этом сообщается в Судебной информационной системе. Дело передано судье Лилит Саркисян.
17 сентября 2018 года Кочарян обратился в суд с требованием о защите чести и достоинства от публично выраженной клеветы. Причиной иска стало публичное заявление премьера Никола Пашиняна, сделанное в ходе рабочего визита во Францию, которое касалось и Кочаряна. На встрече с представителями армянской общины Пашинян представил разъяснения, в частности, о телефонном разговоре директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. Разговор силовиков касался Роберта Кочаряна, Юрия Хачатурова.
Сторона истца считает клеветой следующие слова Пашиняна: «Или хотя бы комментарий об освобождении Роберта Кочаряна. Говорит: он неприкосновенен. Что значит неприкосновенен? То есть можно организовать убийство людей и сказать: «Я неприкосновенен»? Где это так написано?».