Символично: Аллея армяно-российской дружбы в парке Национального собрания РА
23 апреля в открытой для граждан части парка НС по инициативе депутата А.Сандикова состоялась посадка берез, в которой участвовали Председатель НС А.Мирзоян, вице-спикеры НС А.Симонян, Л.Назарян и В.Энфиаджян, депутаты НС, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РА С.Копыркин, а также граждане.
Участники посадили привезенные из русского села Фиолетово Лорийской области 32 березы, намечено довести их число до 50. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Национального собрания РА.
Председатель НС А.Мирзоян отметил, что закладка Аллеи армяно-российской дружбы в парламентском парке носит символический характер и свидетельствует о существующих многовековых дружественных отношениях между народами двух стран.
По словам вице-спикера НС Л.Назарян, сформировалась прекрасная традиция – парк обогащается характерными для различных народов видами деревьев и становится интересным местом времяпрепровождения граждан.
Депутат А.Сандиков отметил, что посаженные по инициативе К.Демирчяна годы назад за главным корпусом НС березы и сегодня украшают парк. Он сообщил, что в рамках программы к 75-летию победы в Великой Отечественной войне намечаются посадки березовых аллей во всех областях Армении.