Страсти в общине Зартонк Армавирской области не утихают: проводятся акции протеста с двумя разными требованиями. С одной стороны, местные жители вчера требовали отставки директора средней школы Зартонка Оромсим Саркисян, с другой – бывший староста села Паруйр Саркисян, подавший в отставку, и его сторонники сегодня у здания суда общей юрисдикции Армавирской области требуют освобождения внука Саркисяна – Нарека Мелконяна.
Оромсим Саркисян приходится дочерью бывшему старосте села Паруйру Саркисяну, а Нарек Мелконян – ее сын. Участники акции, требующие отставки директора школы, отмечают, что директор очень плохо обращается с теми, кто участвовал в акции против ее отца. Отметим, что Нарек Мелконян работает в школе учителем истории.
Напомним, что 13 апреля жители общины Зартонк организовали акцию протеста у дома старосты села , требуя его отставки, после чего внук Саркисяна, Нарек Мелконян, выстрелил из ружья в воздух. Мелконян и еще один человек задержаны.