Роберт Кочарян останется под арестом: суд огласил решение
Роберт Кочарян останется под арестом. Такое решение огласил Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Рузанны Барсегян.
Таким образом суд отклонил ходатайство стороны защиты.
Судья суда первой инстанции Армен Бекташян, рассмотрев ходатайство Специальной следственной службы о продлении срока содержания Кочаряна под арестом, 15 марта принял решение об удовлетворении ходатайства. Жалобу против этого решения суда подали и прокуроры-обвинители.
Напомним, суд счел, что обоснованное подозрение по части взятки в особо крупном размере, отсутствует. Именно на этом основании прокуратура и обжаловала решение суда.
Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя и получении взятки в особо крупном размере.