Пашинян обсудил с армянскими бизнесменами Бельгии вопросы развития экономических связей
В конце первого дня рабочего визита в Королевство Бельгия, вечером 4 марта, премьер-министр Никол Пашинян встретился с представителями предпринимательских кругов армянской общины, действующих в сферах обработки алмазов, недвижимости и грузоперевозок. Встреча состоялась в Центре культур востока и запада и диалога «Вилла Ампен» в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра.
В рамках рабочего обеда были обсуждены вопросы расширения армяно-бельгийских предпринимательских связей.
Премьер-министр представил предпринятые правительством для проведения фундаментальных экономических реформ шаги, а также работы по постоянному улучшению предпринимательской среды, привлечению инвестиций, упрощению регулирования, улучшению законодательного поля и борьбе с коррупцией. Никол Пашинян отметил, что правительство заинтересовано в углублении двустороннего экономического сотрудничества и реализации совместных программ.
Во встрече с премьер-министром приняли участие армянские бизнесмены Бельгии - президент фонда «Богосян» Жан Богосян, Ральф Богосян, Шаге Арсланян, Виген Арсланян, Саак Арсланян, Карен Арсланян, Андре Гумушян, Филипп Барсамян, Антон Аккаян, Амбрик Иплекчян, Анри Иплекчян, Маргар Григорян, Яник Калантарян, Григуар Жахян, Альберт Каразиван, директор Армяно-бельгийской торгово-промышленной палаты Валерий Сафарян, руководитель офиса ВАБС в Бельгии, председатель комитета армян Бельгии Никола Давидян, председатель офиса «Ай дат» Европы Гаспар Карапетян, председатель Конгресса армян Бельгии Мишель Махмурян, духовный лидер ААЦ в Бельгии Затик Аветисян.