Будем развивать инфраструктуры, для чего нам необходима поддержка Евросоюза. Пашинян
В основу экономических изменений в Армении положено поощрение людей, чтобы они совершали конкретные шаги по определению своего будущего. Об этом вчера, 4 марта, в Комиссии по внешним отношениям Европейского парламента в Брюсселе заявил премьер Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы присутствующих после своего выступления.
По его словам, после политической революции они призывают и поощряют людей активно заниматься экономической деятельностью. «До революции у нас были монополии и олигархия, которые ограничивали экономические возможности в нашей стране. Теперь мы открываем поле, создавая равные условия для всех игроков.
Важно, что мы реформируем наше налоговое законодательство в пользу малого и среднего бизнеса. И мы попытаемся создать новое поле экономической деятельности - микробизнес, где люди будут свободны от налогов. Мы также собираемся совершить законодательные изменения для улучшения инвестиционного климата. Вместе с тем мы будем развивать инфраструктуры, и для этого нам также необходима техническая и финансовая поддержка со стороны Европейского союза.
Считаю необходимым еще раз подчеркнуть, что мы должны еще более укреплять демократические институты в Армении. Я хотел бы особо подчеркнуть, что демократия и верховенство закона необратимы в Армении, и прежняя коррумпированная система больше не может вернуться», - заключил премьер Никол Пашинян.