На выставке работ студентов Академии художеств Азербайджана, прошедшей 26 февраля в Берлине, была представлена и известная фотография Саркиса Ацпаняна.
Азербайджанский информационный сайт Haqqin.az показал ряд снимков работ, включенных в выставку, посвященную 27-летию событий в Ходжалу. Судя по публикации, на выставке представлена художественная репродукция известной фотографии участника Арцахской войны Саркиса Ацпаняна и азербайджанской старушки. Студент назвал свой рисунок «Надежда».
Любопытно, что, согласно азербайджанскому сайту, в Берлине были представлены работы, выбранные в результате конкурса, проведенного в академии.
Ermenihaber.am напоминает, что известный снимок Саркиса Ацпаняна был сделал в апреле 1993 года, в дни освобождения Карвачара, когда мужское население азербайджанского села сбежало, оставив без помощи и защиты своих жен, детей, матерей. Азербайджанская сторона не раз пыталась присвоить эту фотографию, придумывая различные истории о ней.