Седраку Кочаряну предъявлено обвинение в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов
Служба национальной безопасности РА предъявила сыну обвиняемого по делу 1 Марта Роберта Кочаряна, Седраку Кочаряну, обвинение в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов. Об этом он сообщил в интервью сайту 2rd.am.
Сам Седрак Кочарян назвал обвинение «сфальсифицированным».
«На днях СНБ предъявила мне обвинение по сфальсифицированному делу: отмывание каких-то денег и якобы уклонение от налогов, и в качестве меры пресечения применила подписку о невыезде. То есть, по большому счету, могли и арестовать, поэтому и распространились такие слухи. Не скрываю: происходящее не сильно меня удивляет. Никол Пашинян давно сосредоточен на нашей семье, еще со времен журналистской деятельности. А с особым рвением – с того момента, когда, спровоцировав столкновения, сбежал с первомартовской площади, бросив людей, поверивших ему, на произвол судьбы», - сказал Седрак Кочарян.
Отметим, что, судя по всему, речь идет о деле о гостинице «Конгресс», по которому Седрак Кочарян проходил в качестве свидетеля. А уголовное дело было возбуждено именно по факту отмывания денег.
Напомним, что на пресс-конференции, созванной после распространения известной прослушки, директор СНБ Артур Ванецян сказал: у них есть факты, что гостиница «Конгресс» была приобретена в результате получения взятки на 6 миллионов долларов, и эта схема связана с семьей Кочаряна.
Позже Артур Ванецян разъяснил, что заявление его было эмоциональным, и речь шла не о взятке, а об отмывании денег.