Для ТК «Ширак» есть инвестор, рабочие места сохранятся несколько лет. Пашинян
Правительство Армении в ближайшее время решит вопрос отчуждения телекомпании «Ширак» инвестору, который будет инвестировать в нее. Об этом сегодня в парламенте, представляя программу правительства, заявил премьер Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от фракции «Процветающая Армения» Вардевана Григоряна.
Депутат поинтересовался, почему правительство приняло решение об отчуждении телекомпании «Ширак», когда в Ширакской области такой высокий уровень безработицы. Премьер ответил, что ликвидация телекомпании носила как политический, так и социальный подтекст.
«Ширакская общественная телекомпания является филиалом Общественной телекомпании, и вопрос: почему нет Армавирской общественной телекомпании, Сюникской общественной телекомпании? То есть, если так, то филиалы следует открыть во всех областях. Но предполагаю, ширакский филиал открылся во времена, когда были сложности с покрытием. Существование этой телекомпании было нелогичным, и правительство приняло решение в этом контексте», - сказал премьер.
Пашинян также сообщил, что у правительства уже есть договоренность с инвестором, пожелавшим инвестировать в телекомпанию «Ширак», и в ближайшее время активы телекомпании будут отчуждены этому инвестору. И в результате всего этого рабочие места сохранятся, как минимум, несколько лет. «Эти люди, согласно нашей договоренности, не останутся без работы», - сказал премьер.