Заместитель губернатора Ширака Софья Овсепян уйдет в НС
Заместитель мэра Ширака Карена Саруханяна, София Овсепян, не продолжит свою работу на этой должности: она перейдет в Национальное собрание. Об этом в беседе с корреспондентом «АЖ» сказала сама София Овсепян.
«Я не останусь заместителем губернатора, поскольку избрана депутатом. Мне не предложена другая должность в исполнительном органе. Кроме того, мне отдал свои голоса 5981 избиратель. Почему я не должна пойти, или не должна желать стать депутатом?» - сказала София Овсепян.
На вопрос «АЖ», ждет ли она как кандидат, баллотировавшийся по рейтинговому списку альянса «Мой шаг», политического решения партии, София Овсепян ответила: «Я беспартийная. Правда, избирательные списки были опубликованы ГД, но я не являюсь членом партии. Я написала заявление, но так и не узнала, был ли положительный ответ». То есть, по словам Овсепян, у нее пока нет партийного билета.
Отметим, что заместитель губернатора Ширака подала заявление о вступлении в партию «Гражданский договор» в ноябре текущего года.