В полдень 16 декабря в степанакертский военный госпиталь был доставлен 19-летний военнослужащий Рафик Ваанян.
Как сообщает SHAMSHYAN.com, военнослужащий был доставлен в госпиталь с огнестрельным ранением в области глаза, по сведениям, он в крайне тяжелом состоянии. Местные врачи оказали раненому солдату первую необходимую помощь и собираются перевезти его в ереванский госпиталь «Мурацан».
В беседе с фотожурналистом мать солдата сказала: «Мой сын был призван в армию эребунийским военкоматом, и вчера нам позвонили и сказали: пойдите в военкомат, получите документы ребенка и идите в госпиталь «Мурацан»: вашего сына переводят из Арцаха туда. Что стало причиной и в каких условиях наш сын получил огнестрельное ранение, мы пока не знаем. Сейчас нас интересует только судьба ребенка».