Сегодня в Национальном собрании начинается очередное четырехдневное заседание, но из-за отсутствия кворума оно пока не началось. На данный момент зарегистрировались 24 депутата, а для начала заседания требуется не менее 53.
Спикер парламента Ара Баблоян сообщил, что согласно закону, надо подождать четыре часа, после чего регистрация будет проведена повторно, и призвал депутатов не отсутствовать из Национального собрания.
Отметим, что на этом заседании должен рассматриваться вопрос лишения республиканского депутата Арама Арутюняна депутатского мандата, поскольку он подозревается в получении взятки в размере 14 млн долларов.
На заседании присутствовали депутаты от фракций «Выход» и АРФ и по нескольку представителей от РПА и ППА.