Ашотяна вызвали в Следственное управление Еревана: обещает рассказать подробности
Вице-председатель РПА Армен Ашотян сообщает, что находится в Следственном управлении Еревана по делу, затягивавшемуся несколько месяцев.
«Сейчас я в Следственном управлении Еревана по нелепому делу, затягивавшемуся уже несколько месяцев, пока в качестве свидетеля.
В последний раз приглашали на допрос около двух месяцев назад. Подробности дела и сегодняшние детали расскажу вечером.
А также остановлюсь на том, что значит отрывать от кратковременной предвыборной кампании ответственного за агитацию Республиканской партии и одного из основных критиков действующего режима.
Ясно одно – я хорошо работаю», - написал Ашотян.
В октябре Специальная следственная служба дала ход обвинениям, связанным с тем, что Ашотян являлся сотрудником кафедры биохимии Ереванского государственного медицинского университета.
В тот день Армен Ашотян заявил о «неудачной попытке угрозы и оказания давления» на него.
Затем ССС распространила сообщение, призывая Ашотяна воздержаться от клеветы в адрес структуры.
«Предлагаем А.Ашотяну опубликовать факты адресованной ему угрозы от Специальной следственной службы, в том числе данные чиновника ССС РА, в противном случае ждем от него публичного опровержения и призываем отныне воздерживаться от практики распространения клеветы в адрес Специальной следственной службы РА», - говорилось в сообщении ССС.