20 ноября супруга временно исполняющего обязанности премьер-министра РА Анна Акопян встретилась с членами общественной организации «Помощь семьям погибших во время Карабахской войны 1990-1994 гг.».
Об этом сообщают из пресс-службы Анны Акопян. Председатель общественной организации Гаяне Саакян представила основную деятельность и программы структуры. Гаяне Саакян подчеркнула, что в настоящее время в организации состоят родители и вдовы более 1000 погибших воинов.
«У членов семей погибших в 1990-1994 гг. множество трудностей. Многие из них не обеспечены квартирой, у многих проблемы с устройством на работу, социальные, со здоровьем и другие проблемы, а выдаваемых пенсий и пособий не хватает», - сказала Гаяне Саакян, добавив, что связывает большие надежды с новым правительством и рассчитывает на то, что поставленные вопросы будут решены. Анна Акопян заверила, что нет ничего невозможного, но посоветовала работать в правильном направлении.
«Я уверена, что поднятые вами вопросы находятся в центре внимания правительства. Проблем много, и они объемны. Шаг за шагом надо идти вперед, чтобы мы смогли добиться желаемого результата», - сказала госпожа Акопян, пообещав по возможности помочь и посодействовать в решении самых срочных вопросов, пока не будет найдено систематическое решение проблем.