Мы не будем постоянно доказывать, что мы не жирафы. Геворк Горгисян
Секретарь фракции «Выход» Геворк Горгисян в ходе брифинга в НС заявил, что проект Избирательного кодекса в понедельник будет принят, поскольку депутаты пообещали прийти и проголосовать за него. На вопрос «Айкакан жаманак», кто конкретно пообещал и взамен на что, Горгисян ответил: речь о депутатах ППА, РПА и АРФ, которые поддерживают идею проведения выборов в декабре.
Что касается заявления Шармазанова, что после выборов альянс «Свет» станет карманной оппозицией правительству Никола Пашиняна, Горгисян отметил:
«Даже Никола Пашиняна рассмешит такое заявление, что мы можем быть карманной оппозицией. Республиканцы всегда все мерят своим аршином, как говорят в народе».
В связи с замечанием, что их постоянно связывают с «черными» силами, Горгисян сказал: «Мы не будем постоянно доказывать, что мы, скажем, не жирафы».