Все комиссии мэрии Еревана возглавили члены альянса «Мой шаг»
Сегодня на первом заседании вновь избранного Совета старейшин Ереван были избраны председатели постоянных комиссий. Все комиссии возглавили члены альянса «Мой шаг».
Председателем постоянной комиссии по финансово-кредитным и экономическим вопросам избран Ашот Мнацаканян, постоянной комиссии по культуре, образованию и социальным вопросам – Сатеник Мкртчян, постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию – Арсен Карапетян, постоянную комиссию по правовым вопросам возглавила Арусяк Джулхакян.
Заместителем председателя постоянной комиссии по финансово-кредитным и экономическим вопросам избран член фракции «Мой шаг» Левон Ованнисян, заместителем председателя постоянной комиссии по культуре, образованию и социальным вопросам – Акоп Меликян.
Право на выдвижение кандидата на должность заместителя председателя постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию также принадлежало фракции «Мой шаг», однако, как позволяет закон, это право было уступлено фракциям «Свет» и ППА. Фракция «Свет» отказалась от этого права, обосновав это тем, что председатели комиссий и их заместители должны быть избраны в соответствии с распределением фракций в Совете, и должность досталась кандидату от фракции ППА Маркосу Арутюняну.
Заместителем председателя постоянной комиссии по правовым вопросам стала Гаяне Мелком Мелкомян от фракции «Мой шаг».