Премьер Никол Пашинян отправится в Санкт-Петербург с двухдневным рабочим визитом
26 июля премьер РА Никол Пашинян отправится в Санкт-Петербург с двухдневным рабочим визитом. Об этом сообщили наши источники в правительстве.
Отметим, что 26 и 27 июля в Санкт-Петербурге пройдет очередное заседание Евразийского межправительственного совета под председательством премьера РФ Дмитрия Медведева.
Главы правительств государств-членов Евразийского экономического союза обсудят вопросы цифрового развития, взаимодействия в областях энергетики и транспорта, промышленной кооперации и таможенного сотрудничества государств ЕАЭС, а также совершенствования право-нормативной базы ЕАЭС.
Напомним, что 23 июля состоялась телефонная беседа между премьером РА Николом Пашиняном и президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой стороны обсудили вопросы, касающиеся ЕАЭС и армяно-российского сотрудничества.