Опорой экономической политики является борьба с коррупцией. Премьер
Премьер Никол Пашинян на сегодняшней пресс-конференции, прежде чем приступить к ответам на вопросы журналистов, отметил: многим неизвестно, какую экономическую политику ведет правительство.
«Отмечается, что не так уж и ясно, какую экономическую политику ведет наше правительство. Думаю, мы подробно не объяснили, ключевая цель нашей экономической политики – создание инклюзивной экономической системы», - сказал Пашинян.
Далее он отметил, то перед революцией в стране существовала экономическая система с ограниченной степенью доступности определенных отраслей, и ограниченное число людей имело возможность участвовать в формировании внутреннего продукта.
«Этих ограничений не должно быть, они должны быть доступны. Хочу четко обозначить, что опорами нашей экономической политики являются борьба с коррупцией и создание независимой судебной системы», - заявил премьер.
По словам премьера, для инвестиционной среды необходимы два условия – отсутствие коррупции и независимая судебная система.
«Мы последовательно осуществляем эту политику, которая в ближайшее время должна закрепиться новыми законодательными изменениями», - подчеркнул Пашинян.