В селах Гехакерт, Шахкаландж, Амберд, Айгезард, Лернамердз, Ахавнатун и Арагац Армавирской области установлено дежурство спасателей (по одному спасателю на село) и добровольцев.
Как передает пресс-служба МЧС, в 23:20 в село Арагац Армавирской области выехала оперативная группа Армавирского областного спасательного управления.
К поисковым работам подключились и мобильные операторы, в частности, компания «Виваселл МТС» вчера рассылала своим абонентам короткие сообщения о пропавшем мальчике, указывая номера телефонов, по которым можно позвонить в случае его нахождения.
Вчера поисковые работы велись по 8 направлениям: обыскиваются полевые территории, окрестности канала, сельские хлева, улицы, кладбище и сады.
На месте происшествия находились министр по чрезвычайным ситуациям Г. Ростомян, врио директора СС, генерал-майор с/с В. Габриелян.