Премьер сегодня отправится в Грузию: предусмотрены встречи с армянской общиной, с властями
Об этом сообщают из управления по связям с общественностью и информации аппарата премьер-министр РА.
В рамках визита Никол Пашинян проведет встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, президентом страны Георгием Маргелашвили, председателем парламента Ираклием Кобахидзе и Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.
Премьер Никол Пашинян возложит венок к мемориалу на площади Героев в Тбилиси, воздаст дань памяти. В рамках визита премьер встретится с представителями армянской общины Тбилиси и посетит научно-культурный центр «Дом Ованеса Туманяна».
В Тбилиси Никол Пашинян будет присутствовать на мероприятиях, посвященных 100-летию провозглашения независимости Первой Республики Армения – на церемонии открытия мемориальной доски, посвященной юбиляру, и организованном по этому случаю приеме.
Предусмотрены также визиты премьера Никола Пашиняна в Джавахк, Ниноцминду и Ахалкалак и встречи с представителями местной армянской общины.